Олег Рыб@́лOFF
07.10.2022

Ноги, крылья, главное хвост!

силиконовые хвосты
   Для адептов джерковой ловли давно не секрет популярность приманок, дополнительно оснащенных силиконовым хвостом. Обоснованных причин тому, несколько:
· Дополнительный привлекающий элемент
· Изменение визуальной длины приманки
· Новые краски в проводке
· Вариативность игры
· Свободная кастомизация 

Щука, а особенно пассивная, положительно отзывается на софт-тейлы, их медленная игра иногда может дать фору любой активной приманке. Особенно характерно это для осенней ловли, хищник уже не проявляет особого рвения и не гоняется за высоко активными джеркбейтам (за исключением коротких выходов), ему по нраву умирающая проводка и длинные паузы.

Череда пауз и разных по силе толчков способна вывести из себя самого не клюющего хищника. Хвост играет на замедлении фазы проводки, отвечает за моменты дестабилизации, вносит элемент управляемого хаоса. При этом не портит игру, заложенную производителем, естественно это правило, характерно для джерков, конструкция которых изначально предусматривает наличие мягкого хвостового элемента.
Не мало важным фактором является окрас хвоста. Приметная расцветка на фоне однородного тела дает необходимый контраст и является точкой атаки для хищника. Если присмотреться к основным производителям хвостатых джерков, то закономерность явно прослеживается, хвост яркий и заметно отличается от корпуса.

Хвосты различаются по степени жесткости, от твердых до мягких, и выполняют разные функции. Так, например, популярный ZamZ tail, играет по-разному на жестком и мягком хвосте. И соответственно дает разные результаты, иногда прямо противоположные.
Материал изготовления хвоста всегда силикон, и в этом есть ряд минусов, таких так подверженность механическому воздействию (наличие зубов у щуки никто не отменял), конфликтность с другими материалам (хвост может расплавится в коробке), наконец просто порваться и полностью потерять свою функцию.

Кроме того, рыбаки народ творческий, желание, что-либо поменять, изменить, доработать ни куда ни девается и процесс этот бесконечен. Замена целого хвоста на другой (цвет, форма, жесткость) дело нормальное и интересное, так приобретается новый опыт, а это всегда в плюс. В эксперименте рождается истина, приобретаются навыки и уверенность.

Накопленный собственный опыт в применении хвостатых джерков, в тонкостях их изготовления, позволяет предложить потребителю отличный продукт по оптимальной цене.

Заказать хвосты для джерков (джеркбейтов, джерктейлов, Бактейлов и пр...) в разном исполнении (модель, жесткость, цвет) вы можете на нашем сайте

Заказ осуществляется в соответствующих карточках товара.


Мы не просто продаём товар, мы создаём индивидуальный продукт для каждого!