Олег Рыб@́лOFF
19.10.2022

Крашеные рыболовные грузила

«До чего дошел прогресс, до невиданных чудес» - помните песенку из популярного детского фильма? Так же и в рыбалке, рыболов ищет короткий путь к поклевке, применяет специальное оборудование, новаторские способы ловли, пробует новое и модернизирует старое.

Данная тенденция не обошла стороной такую простую составляющую спиннинговой рыбалки как джиговые грузила. Напомним, какие они бывают:

· Чебурашка обыкновенный, извините, чебурашка обыкновенная :)
· Груз классический «Чебурашка»
· Груз незацепляйка «Сапожок»
· Груз проходимец «Пуля»
· Груз с вертлюгом «Капля», для оснастки Джиг-Риг, отводных монтажей 


и много др.

На первый взгляд, все предельно просто и понятно, и что здесь модернизировать не ясно. Но, если уйти от стандартного свинцового блеска грузика, на выходе получится довольно интересно:

· Во-первых, резко увеличивается контрастность, например, грузик красный, приманка, допустим «машинное масло». Явно стало заметней, а это уже плюс

· Во-вторых, повышается вариативность в выборе, теперь не только цвет силиконовой приманки, но и цвет грузила, все вместе дает еще больше творческую свободу, а мы же люди рыболовного искусства

· В-третьих, возможность не разбирать оснастку каждый раз, чтобы не окислилась и не корродировала в коробке, особенно всякого рода «съедобка» с солью.

· В-четвертых, трудно отрицать, что рыбаки «сороки» в своем деле, руки сами тянутся к красивому и блестящему, а когда красиво, тогда и как-то по-особенному клюет :)

· А может рыбе надоел стандартный свинцовый блеск? Она, конечно, не скажет, но все же. Явно же фактор привыкания у обитателей водоемов существует, доказательств тому много

Как-то так получается, забавно, одним словом.

Литейная мастерская JigZakaz не смогла остаться в стороне от цветного свинцового безумия и с радостью предлагает своим клиентам грузила с покрытием полимерной порошковой краской в нужный цвет, не в качестве дополнительной опции, а как отдельные товарные позиции.

Естественно, все будет покрашено на совесть, качественно и долговечно (полимерно-порошковое покрытие), палитру возможных цветовых решений, можно посмотреть здесь, заказ оформляется в соответствующих карточках товара.

Мы не просто продаём товар, мы создаём индивидуальный продукт для каждого!