Олег Рыб@́лOFF
25.10.2022

Огрузка и приманки для мормышинга, нано и микро джига

В последнее время среди множества спиннингистов большую популярность завоевал такой вид микроджиговой ловли, как наноджиг или мормышинг.

Не будем углубляться в терминологию, что есть что, что из чего вытекает и отличается ли одно от другого, в сети интернет сломано не мало копий относительно этой темы, просто рассмотрим это направление.
Из характерного названия понятно, что ловля производится сверхлёгкими джиг-головками (как правило до 1,0 - 1,5 гр.) или попросту говоря летними мормышками, при помощи деликатных спиннингов, верхняя граница которых, по тесту не превышает 5,0 гр., а порой и того меньше и с самыми тонкими лесками, шнурами или гибридами (нанофил).

Разновидности и монтажи мормышек также могут быть абсолютно любыми, от самых классических, до шарнирных, в т.ч. одноухих по типу нано джиг-рига.
В качестве приманок могут выступать различные миниатюрные силиконовые имитации: мотыль, рачки, черви и личинки. В этой теме вообще всё ограничивается только возможностью и фантазиями рыболова, вплоть до того, если не клюёт на искусственные приманки, никто не запрещает подсадить живую насадку на мормышку и успешно ловить различную рыбу! 

В чём же несомненное преимущество ловли спиннингом на мормышку по открытой воде? Всё просто. Не у каждого из нас находится время порой даже на рыбалку выходного дня, не говоря уже о длительных выездных рыбалках, а желание заняться любимым хобби есть всегда. Поэтому достаточно всего лишь иметь в багажнике оснащённый спиннинг и набор мормышек, и проезжая мимо любого водоёма (порой даже самого запрессованного в границах мегаполиса) остановиться на час-полтора, чтобы насладиться заветными поклёвками.
При этом деликатные и чувствительные снасти подарят каждому из нас немало волнующих и незабываемых минут при засечке и вываживании пойманной рыбы, даже если её размер не совсем велик.
Да и рыба в улове попадается самая разная, как хищная, так и мирная, от совсем мелкой до вполне достойных трофеев.

Стоит отметить, что в мормышинге вообще нет никаких ограничений по видовому составу и размеру! 

И поэтому для большинства из нас мормышинг в т.ч. попросту является еще и достойной альтернативой поплавочной или донной ловле.

Литейная мастерская JigZakaz не смогла остаться в стороне от мормо, нано и микро бума и с радостью предлагает своим клиентам широкий ассортимент приманок и различных видов огрузки для данного вида ловли, успешно прошедших предварительное тестирование на домашних водоёмах, подтверждением чему служат множественные отчеты в наших соцсетях.
Заказ оформляется в соответствующих карточках товара:

1. Мормышки с вертикальным подвесом
2. Мормышки с угловым подвесом
3. Одноухие шарнирные мормышки Мормо-Риг

Увидеть базовый каталог всех изделий мастерской, как всегда можно Здесь

Мы не просто продаём товар, мы создаём индивидуальный продукт для каждого!